Введите слово для поиска :
Приватизация земельных участков и устранение накладок земельных границ

Наиболее часто встречающейся проблемой в ходе приватизации земельных участков служит наложение границ земельных территорий.

В ходе приватизации участка граждане могут в документах расширить границы своего участка за счет соседей или за счет участка, где уже построен жилой дом или просто стоит бытовка дачная с инвентарём. Однако фактически границы земельного участка остаются неизменными.

Довольно часто встречаются случаи, когда виновником накладки земельных участков на всем жилом массиве является один собственник, который оформил участок с накладкой на соседа. Отсюда цепная реакция и каждый старается приватизировать столько же чужой территории, сколько отобрали от него.

Проблема становится острой после того, как гражданин приватизировавший участок с накладкой, требует у своего соседа изменить фактические границы земельного участка. Решение данной проблемы обсуждается на различных форумах юристами и специалистами по земельному праву. По мнению экспертов, решением может послужить только судебное разбирательство, к которому необходимо грамотно подготовиться: собрать необходимые документы, предоставить нужные доводы, существенную роль играет кадастровый номер.

Опубликовано : 19.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©