Введите слово для поиска :
Незаконная передача частным лицам земель Минобороны

В Бердянском районе Запорожской области возбуждено уголовное дело по отношению к председателю районной администрации по факту превышения должностных полномочий и нарушения закона по статье 365 Уголовного кодекса Украины.

Чиновник обвиняется в незаконной передаче частным лицам земель Минобороны, общая стоимость которых насчитывает 32.5 миллиона гривен.

Данная информация была сообщена секретарем прокурора Запорожской области Марианной Пискуновой. В 2009 году чиновником было нарушено требование земельного кодекса страны. По его распоряжению одна из воинских частей прекратила пользоваться земельным участком в Бердянском районе, площадь которого около 2802 гектара, а стоимость насчитывает 32.5 миллиона гривен.

Далее Бердянская государственная администрация в течение прошлого года незаконно передала эти земли частным лицам для ведения на них крестьянского хозяйства. Министерством обороны Украины не было дано согласие на отказ от использования земельного участка, на судебном уровне это право не отменялось, а, следовательно, каких либо оснований на прекращение пользования данной землей не было.

Виновник данного дела находится под уголовным преследованием согласно статье 115 УПК Украины. Продолжается следствие по данному делу.

Опубликовано : 19.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©