Введите слово для поиска :
Украинская земля оценена в 100 миллиардов долларов

Стоимость Украинской земли составляет около 100 миллиардов долларов. Данное заявление было сделано экспертом фонда общественной безопасности Юрием Гаврилечко, сообщает корреспондент «Росбалта».

По мнению эксперта, на Украине около 42 миллиона гектаров земли. Если предположить, что стоимость каждого гектара около 10 тысяч гривен, то в сумме получится около 420 миллиардов гривен. Однако это ориентировочная суммарная стоимость, более реальные данные никто не знает, отметил эксперт.

Принятый закон о рынке земли не способствует заработку полноценного рынка, так как не существует четкой оценки стоимости земли, так же нет данных о плодородности того или иного земельного участка и не определен возможный доход с участка, считает Гаврилечко. Следовательно, стоимость земли не может быть точно определена.

Закон о земельном кадастре был принят 7 июля и был поддержан 260 депутатами Верховной Рады Украины. Данный закон способствует реализации земельных реформ, в частности позволяет с начала 2012 года продавать землю. В следующем году по планам должен быть принят второй закон о рынке земли.

Опубликовано : 19.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©