Введите слово для поиска :
Незаконное строительство в Украине после нового года

С начала следующего года строительство на Украине будет означать нарушение закона. Генпланы просто физически не могут быть изготовлены в городах и селах. Они должны будут изготовлены заранее за 5-6 лет до начала строительства.

Из-за этого местными властями не будут выделяться территории для юридических и физических лиц для застройки. Необходимо около 10 миллиардов гривен для подготовки документов для всех населенных пунктов. На этот год из государственного бюджета на эти цели не было выделено вообще средств. Так же до сих пор не было замечено прояснений в данной ситуации. По мнению некоторых специалистов, необходимо отсрочить отдельные положения закона касающегося градостроительной деятельности.

По словам заместителя профильного комитета ВР Юрия Сербина, самым интересным является тот факт, что план зонирования не был никем объяснен. В принятом законе нет определения необходимых сроков. А это, по мнению Юрия Сербина, может стать причиной остановки строительства на Украине с начала 2012 года.

Опубликовано : 31.07.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©