Введите слово для поиска :
ГИУ рассмотрит предложения достройки незавершенных домов

Государственное ипотечное учреждение Украины рассматривает заявки от банков на достройку незавершенных домов общей стоимостью 200 миллионов гривен, сообщает пресс служба учреждения.

В 2011 году будут введены в эксплуатацию несколько домов, достроенных по этой программе. Среди них жилой дом в Киеве по улице Трутенко,3 – достроен при поддержке Пивденкомбанка; дом в Чабанах по улице Юность, 3 – достроен при поддержке Радикал Банка; дом в Донецке по улице Овнатаняна, - достроен при поддержке Проминвестбанка, дом в Львове по улице Черкаська-Помиркы – достроен при поддержке Промэкономбанка и др.

Кроме этого в 2012 году планируется достроить дом в Киеве по улице Ленина – при поддержке Пивденкомбанка, дом в городе Вишневом по улице Витянской – при поддержке Пивденкомбанка и др.

За 2011 год в ходе реализации ГИУ программы по возобновлению ипотечного кредитования строительной отрасли было введено в эксплуатацию 5 жилых домов. Согласно данным ГИУ банкам предоставляются средства под 11% годовых в национальной валюте. Ипотечная ставка для населения составляет не более 15 процентов, а маржа банков для застройщиков равна около 4 процентам.

Государственное ипотечное учреждение было создано в 2004 году. Его деятельность связана с рефинансированием ипотечных кредитов финансовых компаний за счет средств от размещений облигаций. Официальный капитал ГИУ составляет около 2.2 миллиарда гривен.

При выполнении ремонтных работ не редко используется напольная плитка керамогранит Россия. Плитка росийского производства достаточно качественная, имеет много вариантов оформления и при этом достаточно дешевая.

Опубликовано : 01.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©