Введите слово для поиска :
В Киеве объем строительства вырос на 9,5%

В пресс-службе Государственного комитета стало известно, что с первых чисел января по конец июня в Киеве было выполнено строительных работ на  4 940,5 миллионов гривен, что на 9,5% больше, чем в первой половине прошлого года.

Из общего объема работ 8,5% составлял капитальный ремонт, остальные 91,5% были работы по новому строительству, техническому переоснащению и реконструкции.

На 10 217 гривен были выполнены работы по подготовке строительных участков,  4 451 гривен  потрачено на установку инженерного оборудования. Было построено сооружений и зданий на 435 337 гривен. На аренду строительной техники с операторами было затрачено 16 163 гривен и 38 868 гривен потрачено на завершение строительства замороженных проектов.

Предприятия Украины за первую часть 2011 года выполнили строительных работ на сумму 20,9 миллиардов гривен, что на 14,5% больше, чем за такой же период прошлого года.

В связи с увеличением объёмов строительных работ, вырос спрос на строительные материалы. Цемент, кирпич, асфальтная крошка и многие другие материалы пользуются большим спросом, что приводит к некоторому их удорожанию.

Опубликовано : 02.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©