Введите слово для поиска :
В Днепропетровске объем строительства увеличился на 9.6% за полгода

За первое полугодие 2011 года в Днепропетровской области были выполнены строительные работы общей стоимостью в 1.57 миллиардов гривен, что на 9.6% больше, чем за этот же период 2010 года. Данные приводятся Главным управлением статистики Региона.

Стоимость объемов строительства зданий и сооружений достигла 1.2 миллиарда гривен, подготовки земли под строительство – 258 миллионов гривен, установка инженерного оборудования – 94 миллиона гривен. Вместе с этим уменьшились объемы завершения строительства.

Из всего объема строительных работ новое строительство составляет около 71%, капитальное строительство – 21%, текущий ремонт – 8%.

Основная часть строительных работ в регионе, а именно около 94% приходится на Днепропетровск, Кривой Рог и Павлоград. Так в Кривом Роге за первое полугодие 2011 объемы строительства увеличились на 10.5% по отношению к аналогичному периоду 2010. В Павлограде этот же показатель составил почти 62%. В июне по сравнению с маем объемы строительства выросли на 22% до 375 миллионов гривен.

Опубликовано : 03.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©