Введите слово для поиска :
Документы необходимые для купли и продажи земли

Успех в сделке купли или продажи земли напрямую зависит от подготовки необходимых документов.

Инвестиции в покупку земли считаются достаточно выгодными. Число сделок купли или продажи земли в последнее время растет быстрыми темпами. Вместе с эти в крупных городах Украины растет цена на землю. Однако не все ответственно подходят к оформлению документов для сделки с землей.

Самым главным документом является договор о купле – продаже земельного участка заключенный в письменном виде и заверенный нотариусом. Кроме этого необходим документ, подтверждающий отсутствие ограничений на земельный участок и подтверждение отсутствия на участке строительства либо сооружений. Данный документ выдает орган местного управления. В случае продажи участка вместе с построенными объектами такой документ не требуется.

Перечень необходимых документов для совершения сделки купли – продажи земли изменяется в зависимости от типа земельного участка и целей его дальнейшего использования. В любом случае сделка сопровождается рядом затрат. Самая значительная затрата – это налог на доход от продажи земельного участка. Оплачивается сторонами, заключающими сделку либо одной стороной по договоренности.

Опубликовано : 08.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©