Введите слово для поиска :
Райффайзен Банк Аваль увеличил свой капитал
Райффайзен Банк Аваль увеличил свой капитал

Национальный банк Украины 16 февраля зарегистрировал увеличение капитала Райффайзен Банка Аваль на сумму порядка 850 млн грн. об этом сообщает пресс-служба банка.
Капитал банка был увеличен за счет привлечения в декабре прошлого года субординированного кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму 75 млн долл. США сроком на 10 лет. А также вследствие продления срока двух кредитных соглашений о предоставлении субординированых займов с Международной Финансовой Корпорацией (IFC), в капитале Райффайзен Банка Аваль были учтены эти кредиты в полном объеме 70 млн долл. США. Средства IFC предоставлены на срок до декабря 2015 года.

"Привлечение средств ЕБРР и IFC, а также увеличение в конце 2008 года собственного капитала банка на 1,4 млрд грн за счет средств наших акционеров позволило Райффайзен Банку Аваль сохранить позицию одного из наиболее капитализированных на рынке", — отметил председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук.

Напомним, на прошлое неделе Райффайзен Банк Аваль досрочно частично погасил 250 млн долларов из 500 млн. долларов синдицированного кредита, привлеченного в апреле 2007 года. Банк рассматривал досрочное погашение как позитивный сигнал международным инвесторам, исходящий от украинского банковского сектора.
 
Райффайзен Банк Аваль, основанный в марте 1992 года, является одним из крупнейших украинских банков по ряду ключевых показателей. По состоянию на 1 октября 2008 года объем общих активов  банка составил порядка 52,6 млрд грн, что на 18% превышает показатель за 2007 год и обеспечивает ему вторую позицию на украинском рынке (данные приведены согласно национальным стандартам бухгалтерской отчетности).
 
Райффайзен Банк Аваль является дочерним банком компании Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ.

Многие из нас хоть иногда уезжают в столицу по тем или иным делам. Очень удобно в таких случаях снимать квартиры посуточно Киев, при этом получая удобства и комфорт по приемлемой стоимости.

Опубликовано : 23.02.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©