Введите слово для поиска :
Кредиты на строительство гостиниц частично будут компенсированы Кабмином

6 июля Кабинет министров утвердил порядок выдачи компенсаций за кредиты предоставленные на строительство, реконструкцию и переоборудование гостиниц к чемпионаты Евро 2012.

По данным газеты Комерсантъ, компенсации будут предоставляться ежемесячно 3-5 звездочным отелям, в которых разместятся акредитованные UEFA представители. Предоставление компенсаций будет происходить на конкурсной основе и рассчитывается в зависимости от начисленных и уплаченных средств за кредит, выплачиваемых заемщиков из собственных ресурсов. Размер компенсации не будет превышать 10 процентов годовых.

В конкурсе принимают участие лишь те застройщики, готовность объектов которых не менее 40%. Кроме этого объект должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 1 апреля 2012 года. Так же в отеле должно быть как минимум 30 номеров. Преимуществом обладают отели с большим числом номеров.

Международные эксперты считают, что самым слабым местом Украины к подготовке чемпионата Европы по футболу 2012 стала именно сфера гостиничной недвижимости.

Опубликовано : 09.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©