Введите слово для поиска :
Экономический коллапс стал причиной снижения цен на жилье на Украине

Давно на Украине не были столь дешевые предложения на квартиры. Экономический коллапс стал причиной снижения цен на жилье в стране.

Если ранее цена на квадратный метр жилья в стране увеличивалась ежемесячно на 2%, то сейчас все происходит в обратном направлении.

На настоящий момент, как на вторичном рынке недвижимости Украины, так и на первичном жилье продается с дисконтом. Это происходит по 2 причинам: у строителей нет инвесторов и у населения нет крупных сумм денег. Влияния кризиса являются интересными лишь для тех, кто сумел сохранить свои денежные сбережения и сейчас легко может себе позволить приобрести квартиру в столице страны.
Кроме этого президентом союза экспертов недвижимости Александром Рубановым было отмечено, что самый низкий предел цен на жилье, еще не достигнут. Цены будут падать на протяжении нескольких лет, заявил он.

Подобная тенденция наблюдается по всем регионам Украины. Так в Львове квадратный метр жилья стоит уже не 2 тысячи долларов, а 1.2 тысячи. До кризиса в Днепропетровске за 1 квадратный метр жилья просили 2.3 тысячи долларов, а сейчас можно найти за 1.1 тыс. В Харькове этот показатель изменился с 1.3 тыс. до 800 долларов за квадратный метр жилья.

Люди, сохранившие сбережения в иностранной валюте потеряли меньше всего. Те же, которые имеют дело только с национальной гривной, ждут снижения долларовых цен.

Опубликовано : 09.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©