Введите слово для поиска :
Последствия свободного рынка земли на Украине

Эксперты считают, что введение на Украине свободного рынка земли положительно скажутся не только на аграрном секторе, но и в экономике в целом.

Но для этого политикам придется постараться и четко сообщить сельским жителям что ждет их в будущем. В первую очередь необходимо сделать так, чтобы жители не лишились своих земель. Необходимо чтобы у граждан были перспективы для ведения хозяйства, утверждает эксперт Геннадий Новиков.

Немного другого мнения придерживается эксперт Максим Федорченко. Он считает, что вовлечение в рыночный оборот сделает не только страну, но граждан богаче. Максимальная эффективность не будет достигнута так быстро. Последствиями может оказаться перераспределение земли более богатым слоям населения. Несмотря на все эти недостатки, страна и граждане должны перетерпеть начальный период рынка земли, отметил Федорченко.

Действия властей связанные с введением закона о рынке земли показывают их политическую волю к проведению данной реформы. Однако проведение реформы требует тщательной осторожности. Спешить не стоит, лучше испытать реформу в тестовом режиме, а уже далее по случаю.

Опубликовано : 11.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©