Введите слово для поиска :
В Московской области упали объёмы ввода жилья в строй

На территории Московской области было введено в строй около 1,85 миллиона метров квадратных за первые шесть месяцев 2011 года.

По вводу в строй показатель нынешнего года уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период на 26,2%. Эти данные приводятся в отчёте, который был представлен территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Московской области.

В материалах так же говорится о том, что за первое полугодие 2011 года, за счёт собственных и заёмных средств, население смогло ввести в строй 1,13 миллиона метров квадратных жилой недвижимости. Самостоятельное строительство позволяет сберечь часть средств, которые люди тратят на мебель и бытовую технику. Например, новосёлы часто покупают одного из интернет магазина. Примечательно, что в сельской местности Московской области было освоено строительство 993 тысячи метров квадратных жилья, что составило от общего объёма более чем 50,4%.

В отчёте статистического ведомства приведено уточнение, что по итогам первых трёх месяцев в Московской области ввели в строй 1,097 миллиона метров квадратных, в июне было введено в строй 475,5 тысячи метров квадратных. В отчёте приводятся данные о жилой недвижимости, которая была введена в строй на территории Подмосковья за счёт любых источников финансирования. 61,1 % от всего введённого в строй жилья составляет жильё, которое было введено в строй населением. В прошлом году за аналогичный период эта доля составляла 50,1%.

Опубликовано : 12.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©