Введите слово для поиска :
К 2025 году в Киеве будет построено 28.5 миллионов кв. м. нового жилья

Это сообщение было сделано директором научно-исследовательского и проектного института генерального плана развития Киева Сергеем Броневицким.

Генеральный план развития столицы разрабатывается с учетом роста численности населения города и оптимальных расположений территорий под застройку. По подсчетам специалистов в Киевских пределах можно разместить еще около 40 миллионов квадратных метров жилья. В ближайшие 15 лет планируется реализовать 28.5 миллионов квадратных метров нового жилья. Из этого количества примерно 1.6 миллионов кв. м. необходимо построить с нуля.

В генеральном плане уже обозначены подходящие места для строительства. Кроме этого в рамках данной программы планируется построить около 3 миллионов квадратных метров социального жилья, т.е. по 200 тыс. кв. м. ежегодно. Как отметил Броневицкий, основная часть социального жилья будет сосредоточена в микрорайоне Осокорки и жилом массиве Троещине.

Так же Броневицкий подчеркнул, что в Киеве осталось мало места для застройки жильем и поэтому в настоящий момент уже разрабатывается реновация жилого фонда.

Для выполнения строительных конструкций часто застройщиками закупается древесина в России по более приемлемым ценам. Таким образом, застройщики стараются снизить себестоимость строительства, а в итоге и уменьшить стоимость жилья.

Опубликовано : 16.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©