Введите слово для поиска :
Ламинат и подложка под ламинированный паркет

Планируя ремонт, грамотный и предусмотрительный хозяин заранее продумывает все мелочи будущего облика жилья.

Здесь и цвет обоев, и покрытие потолка, и марка сантехники (если это запланировано), и, конечно же, напольное покрытие. Большинство людей уже на подсознательном уровне привязаны к паркету. Это заложено в нас природой ещё со времен детства, когда паркет считался роскошью и самой приятной вещью на свете. Однако времена меняются, и на смену паркету приходят другие напольные покрытия, которые представляют достойную альтернативу, а иногда и превосходят паркет по своим качествам. Одно из таких покрытий - ламинат. прекрасное покрытие, не уступающее ни по цене, ни по качеству классическому паркету. Однако для более долговечной службы вам совершенно необходима подложка под ламинат. Она хранит покрытие от возможной влаги и способствует более долгой и практичной службу ламината.

Подложка предназначена для выполнения сразу нескольких важных функций. Во-первых, такая подложка обеспечивает практически идеально ровную поверхность для выполнения работ связанных с укладкой ламинированного паркета. Подложка обеспечивает сглаживание бетонной стяжки и как следствие устраняет все возникающие проблемы с перепадами высоты исходного пола. Кроме того, подложка обеспечивает прекрасную шумоизоляцию, что особенно важно если под вами живут соседи не слишком, то любящие сильный шум сверху.

Ещё один плюс подложки под ламинированное покрытие - это задержание влаги. Как известно бетон влагу не впитывает, и слой воды может месяцами находиться под ламинатом, создавая массу неудобств хозяевам и сокращая срок службы ламинированного покрытия. Вода может образовать, если, к примеру, протекают смесители в кухню. Подложка решает данную проблему, поскольку обладает водоотталкивающими свойствами. Для достижения ещё более сильного защитного эффекта рекомендуется вместе с подложкой подкладывать под ламинированное покрытие ещё и тонкий полиэтиленовый слой, который точно сведет опасность намокания ламината на нет.

Опубликовано : 17.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©