Введите слово для поиска :
Киевские квартиры дореволюционного периода стоят $500 тысяч

Одни из наиболее дорогих киевских квартир находятся в очень старых жилых домах. Стоимость одного квадратного метра в дореволюционной квартире, которая была отреставрирована, составляет 3-5 тысяч долларов, а общая стоимость может достигать 450-500 тысяч долларов.

В настоящее время квартиры в дореволюционных зданиях можно приобрести в историческом центре Киева, например, на улице Гончара, Владимирская Большой и Малой Житомирской, Саксаганского. Обычно площадь квартир составляет 90-120 квадратных метров. Учитывая высокую стоимость квадратного метра, начальная стоимость обычно составляет 300 тысяч долларов.

Эксперты сообщают, что данные квартиры не являются экстраординарными: ремонт квартир (может быть дизайнерским), полная меблировка, высокие потолки в комнатах, удобное месторасположение, живописный вид из окон. Коммуникации, скорее всего, остаются старыми даже, если была проведена реконструкция жилого дома.

Эксперты отмечают, что стоимость за один квадратный метр в домах, которые были построены в конце позапрошлого – начале прошлого столетия, лидируют в верхних ценовых значениях предложений жилой недвижимости в Киеве, и при этом конкурируют с ценами на элитные новостройки.

Отметим, что из-за недостаточного количества инвестиций на строительство новых зданий, а также отсутствия значительных сбережений средств у граждан, построенные новые квартиры часто распродают с дисконтом. Уценка отмечается на первичном и вторичном рынке недвижимости.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©