Введите слово для поиска :
В Украине должны принять реформу, в которой предусмотрена конфискация земельных участков

Правительство собирается начать контроль оборота сельскохозяйственных земельных участков, а также их эксплуатации, сообщил Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия.

Земля не является обычным товаром, ведь она всегда обременена государственными требованиями. Например, приняты нормы нагрузки на участки площадью 100 га, и они должны обязательно выполняться.

Николай Присяжнюк сообщает, что главным приоритетом в реализации земельной реформы является необходимость обеспечения продовольственной безопасности. Данный вопрос выписан в официальном директиве Организации Объединенных Наций, в связи с этим реформа предусматривает штрафные санкции, конфискацию участков, перепродажу эффективным владельцам.

Присяжнюк сообщил, что, если будут продаваться участки, которые включены в единый массив, и их используют в севообороте, то продажа может быть проведена только, если участки будут использоваться в севообороте, пока не закончится период ротации.

Кроме того, правительство внесло изменения в законодательные акты Украины, в результате чего будет обеспечивать тщательный контроль за использованием земельных ресурсов, которым предлагается возможность внедрения механизма компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям расходов, которые были направлены на реализацию необходимых мер для того, чтобы повысить плодородие почв, если отмечается оптимальный баланс питательных веществ, но при этом землевладельцы должны будут возвращать финансовые средства в государственный бюджет, если отмечен отрицательный баланс питательных веществ в почве.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©