Введите слово для поиска :
В Василькове произошел крупный квартирный скандал

Квартирный скандал, который развивается в Василькове, начал разрешаться. 8 владельцев квартир, которые являются законными, должны получить право собственности на жилье.

Напомним, 15 человек, которые вложили инвестиции в строительство 9-этажного дома на улице Солнечная 5, в Василькове, не могут получить собственные квартиры, потому что в них живут судьи, прокуроры. Мэрия выдала квартиры, которые уже были куплены людьми, в виде служебных, при этом ссылаясь на то, что согласно договору с застройщиком городу должно быть передано 12% объектов. В итоге в квартирах поселились судьи, прокуроры.

Потом договор, который был заключен с застройщиком, отменили в суде, но судьи и прокуроры отказались выселяться. В итоге они даже обратились в суд. Власти поддерживают настоящих владельцев квартир, но судебные заседания постоянно переносились. Валентин Левковский, пострадавший инвестор, сообщил, что 8 квартир уже получилось отсудить. Следователь, который забрал двухкомнатную квартиру на 9 этаже, сам пошел и забрал заявление из суда. Кроме того, от жилья отказались сотрудники городской администрации Василькова. Поэтому в ближайшие время 8 законных владельцев должны получить акты на право владения недвижимостью.

Другим 7 инвесторам, квартиры которых были отобраны судьями и прокурорами, помогает застройщик. Олег Питцык, представитель застройщика, сообщил, что были написаны жалобы в областную прокуратуру, а также Высшую квалификационную комиссию судей, которые должны повлиять на незаконных владельцев. В настоящее время ведется внутреннее расследование.

Опубликовано : 23.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©