Введите слово для поиска :
Возможность приобретения в рассрочку земельного надела в Украине

Закон о рынке земли, который был принят Кабинетом министров Украины, позволяет приобретать земельные участки государственной собственности с возможностью рассрочки платежа.

Данное сообщение было сделано министром аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком, сообщает агентство ведомства.

Эта возможность была предусмотрена для аграриев. После того как договор заверен в течение 1 месяца должна быть введена первая часть суммы за землю – 50% процентов ее стоимости. Только после этого право собственности на землю переходит покупателю. Остаток суммы может быть внесен на протяжении следующих 5 лет.

Однако это право приобретения земли с рассрочкой платежа получат не все. Эта возможность будет предоставляться только гражданам Украины, которые в последние 5 лет активно ведут фермерское хозяйство и их целью увеличения земельных площадей является увеличение объемов сельскохозяйственного производства.

Кроме этого такое право так же получат молодые специалисты, которые обладают сельскохозяйственным образованием и приобретают землю с целью создания сельскохозяйственного производства или для создания своего крестьянского фермерского хозяйства. Так эта программа охватит те участки, которые являются малопродуктивными и деградированными, которые приобретаются с целью создания природных заповедников и т.п.

Опубликовано : 24.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©