Введите слово для поиска :
Как в Украине можно получать законные 10 соток

После того, как Украина стала независимым государством, фабрики должны были доставаться рабочим, а земельные участки – крестьянам. Однако фабрики стали имуществом пролетариата, хотя земельные участки у селян пока остались.

Важно отметить то, что средняя арендная плата за один гектар земельного участка составляет 316,2 гривен. Однако ситуация у владельцев сельхозугодий может кардинально измениться после того, как будет снят мораторий на продажу.

В тоже время в городах отмечается постоянное повышение цен на продукты, в результате чего граждане остаются недовольными. Кроме того, данная ситуация не нравится премьер-министру Украины Николаю Азарову. Однажды в сердцах премьер-министр сказал то, что граждане могут получить 10 соток земли и начать обеспечивать себя продуктами. В итоге Николай Азаров вроде как распорядился предоставить людям огороды. Вне всяких сомнений, данная миссия не является выполнимой.

Согласно законодательству, граждане могут получать на бесплатной основе земельные участки, которые можно использовать, как приусадьбу либо дачу.  

Для того чтобы получить землю, потребуется разрешение местного совета, после чего можно разрабатывать проект землеустройства. Если было получено разрешение, то нужно заключить договор с разработчиком проекта землеустройства. Проект должен быть подан комиссии, которая будет согласовывать документацию. В случае необходимости должна быть проведена государственная экспертиза. После того, как было получено согласие комиссии, городской совет передает гражданину решение о том, что проект утвержден и земельный участок предоставляется. Последний этап – это получение государственного акта на право владения участком.

Опубликовано : 24.08.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©