Введите слово для поиска :
186 недостроев готовностью 70% будут достроены в Одесской области

В Одесской области активно решается проблема долгостроев, сообщает Эдуард Матвийчук исполняющий обязанности председателя областной госадминистрации.

Еще год назад была произведена инвентаризация объектов долгостроев. За последний год в области число незавершенных объектов строительства сократилось на 16.4%, т.е. на 126 единиц.

На сегодняшний день в области 640 объектов незавершенного строительства. На 298 из них ведутся строительные работы, а на остальных 342 строительство законсервировано. Из общего числа недостроев насчитывается 186 объектов, где строительство завершено на 70% и выше. На протяжении нескольких лет планируется завершить строительство 75% недостроенных объектов, отметил Матвийчук.

В первую очередь будут достраиваться объекты, завершенные на 70% и более в независимости от их спонсирования из государственного бюджета или частными лицами.  Администрация области заинтересована в решении проблемы недостроев, чтобы они приносили пользу людям, а не стояли как памятники. Именно поэтому из госбюджета будут выделяться средства на достройку незавершенных объектов, а так же создаваться условия для привлечения инвесторов и т.п.

Опубликовано : 08.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©