Введите слово для поиска :
Подорожание аренды жилья для студентов

За последнюю неделю августа в крупных городах Украины наблюдается высокий спрос на дешевое жилье для студентов.

Относительно прошлого года в нынешнем году стоимость долгосрочной аренды жилья для студентов увеличилась примерно на 5-8 процентов, а число ВУЗов предоставляющих общежития уменьшилось, отмечает портал 3doma.ua.

На данный момент самая маленькая стоимость долгосрочной аренды студенческого жилья составляет около 2500 гривен. Можно найти более дешевый вариант, но в этом случае жилье будет малогабаритное или в плохом состоянии. Несмотря на то, что в прошлом году аренда студенческого жилья была дешевле, значительно дешевых предложений так же не было. Имеется ввиду аренда студенческого жилья до 3000 гривен. В данном ценовом сегменте спрос очень велик и превышает предложение. В ценовом сегменте за 4 тысячи гривен наблюдается совсем другая ситуация – предложения превышают спрос.

Согласно информационному анализу портала 3doma.ua в Киеве можно найти студенческое жилье даже за 1800 гривен в месяц. Здесь сразу следует отметить, что подобное жилье относится к малогабаритным гостинкам и хрущевкам, которые находятся в спальных районах с труднодоступной транспортной развязкой.

Опубликовано : 08.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©