Введите слово для поиска :
Egger emotion

Еще совсем недавно единственным действительно долговечным и качественным напольным покрытием считался натуральный паркет.

Egger emotionОн был уложен практически во всех квартирах и многие, наверняка, помнят, как наши родители вызывали мастеров-специалистов для его шлифовки и лакировки. Кроме постоянного ремонта паркет также требовал и специального ухода и очень непрезентабельно выглядел в местах, где располагались ножки мебели. Однако, технический прогресс исправил все эти недостатки паркета и на смену этому напольному покрытию пришел ламинат.

Ламинированное покрытие более долговечно, не прихотливо в уходе, а также может похвастаться высокой износостойкостью и простым монтажом. Ну и, конечно, нельзя забывать о более приемлемой цене на этот материл. Кроме всего прочего ламинат может похвастаться о очень широким ассортимент текстур и цветов. Так, весьма известная компании egger, к примеру, предлагает своим клиентам около 15 различных коллекция с разнообразными фактурами, среди которых коллекция для помещений, оформленных в кантри стиле (egger country style lack), коллекция для модерновых интерьеров egger emotion и прочие.

В отличии от все того же паркета ламинат не рассыхается, а также устойчив к смене температур и воздействию влаги. Бесклеевой способ укладки, при этом, позволяет данное покрытие уложить неимоверно быстро и надежно, использование же специальной подложки делает требования к основе пола менее категоричными. К примеру, для не совсем ровной поверхности можно просто использовать более тонкую подложку и не тратиться на выравнивание пола.

Некоторые, выбирая паркет, делают акцент на натуральности этого напольного покрытия, однако, задумывались ли вы о том, что паркет покрывают отнюдь не натуральными лаками. Межу тем, некоторые компании используют и для производства ламината преимущественно натуральное сырье, к примеру, такие, как уже упомянутая выше компания egger.

Выбирая ламинат рекомендуем вам обратить внимание на толщину этого материала. Так, чем тоньше панель, тем больше звукоизоляция у ламината. Однако, при этом, учтите, что очень толстый ламинат подвержен большему смешению при неровной поверхности основы, а значит, стоит выбрать золотую серединку в 8 мм толщиною.

Различают ламинат и в зависимости от износостойкости. Самым стойким, при этом, считается 33 класс, а самым нестойким – 21.

Опубликовано : 11.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©