Введите слово для поиска :
Приостановка строительства у Софии Киевской

Киевским советом было принято решение о прекращении строительства у Софии Киевской. Данное решение было поддержано 74 депутатами Киевсовета.

Как отметил один из депутатов Мазурчак, это очень важное решение, так как и киевляне, и администрация КГГА беспокоятся об облике центральной части города особенно тех районов, где имеются архитектурные памятники. Кроме этого он подчеркнул необходимость осторожного отношения к достройкам.

По словам Мазурчака, строительство у Софии Киевской должно быть прекращено до принятия генерального плана развития столицы. В противном случае не будет возможности выделения земель под строительство. Таким образом, в первую очередь необходимо принять генплан, а уж потом начинать строительство, отметил Мазурчак.

Еще в июне месяце комитетом всемирного наследия ЮНЕСКО была выражена обеспокоенность ухудшения панорамы вдоль Днепра. Организация попросила властей Украины ввести мораторий на застройку центральной части города высотными зданиями на время пока будет исследована общая панорама монастырских застроек.

В данный момент в Киеве много строительных площадок, на которых ведутся активные работы. Покупая бетон Киев, стоит выбирать поставщика, который способен обеспечить регулярные и своевременные поставки бетона.

Опубликовано : 16.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©