Введите слово для поиска :
Возможность узаконить перепланировку квартиры

Лучше всего побеспокоится об узаконивании перепланировки квартиры до проведения работ.

Законодательство Украины запрещает менять конструкцию квартиры без соблюдения соответствующих мер. Кроме этого подобная перепланировка может стать причиной возникновения множества проблем. Соседи по квартирам или даже соседи по домам могут потребовать от такого собственника компенсацию за ущерб.

Для того чтобы узаконить перепланировку квартиры необходимо разработать проект, сопровождающийся необходимой технической документацией, одобренной государственной архитектурной и строительной организацией. Так же должно быть получено разрешение на строительство. Его выдает местная государственная организация при предъявлении проекта перепланировки. Так же необходимо получить разрешение на проведение строительных работ, которое выдается органом архитектурно-строительного контроля.

Самовольной перепланировкой не считаются переделки связанные с увеличением или уменьшением жилой площади методом демонтажа перегородок, при этом не изменяя несущую конструкцию здания.

Развитие экономики страны требует современного торгового оборудования. Многие предприниматели импортируют оборудование для магазинов китайское, так как оно достаточно недорогое, при этом полностью удовлетворяет своими характеристиками и возможностями.

Опубликовано : 17.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©