Введите слово для поиска :
Стоимость строительства украинского жилья в 2012 году

По оценкам экспертов по недвижимости Украины в 2012 году стоимость строительства украинского жилья составит 4700 гривен за 1 квадратный метр.

Данная информация размещена на официальном сайте министерства по региональному развитию и строительству.

Согласно данному приказу, Министерством по региональному развитию и строительству рекомендуется применять данные среднегодовые характеристики стоимости сооружения жилой площади в Украине.

По информации расчетов Министерства по региональному развитию и строительству самое дорогое строительство жилья отнесено к Киеву – 5250 гривен за 1 квадратный метр жилья. Для Севастополя этот показатель составил 5019 гривен за квадратный метр жилья. Для Крыма в целом – 4917 гривен за квадратный метр.

Наряду с этим самая низкая стоимость строительства квадратного метра жилья в 2012 году относится к Кировограду – 4204 гривны. Для Луганска данная цифра составила 4260 гривен, для Ивано-Франковска – 4282 гривны, для Черновецкой – 4300 гривен.

А вот строительство недвижимости на Северном Кипре хоть и обходится значительно дороже, но её инвестиционная привлекательность намного выше украинской. Многие украинцы покупают недвижимость на Северном Кипре с целью сберечь и приумножить свои сбережения.

Опубликовано : 18.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©