Введите слово для поиска :
Самый дешевый вариант строительства дачного дома

Самым дешевым вариантом строительства дачного дома является каркасный дом. Однако, несмотря на это даже здесь есть разумные границы: придется тщательно проектировать его, чтобы обеспечить достаточную долговечность и уют.

Здесь необходим четкий контроль, а именно знания и понимание некоторых нюансов. Например, обеспечить надежность соединения элементов, плотно уложить утеплитель, выполнить пароизоляцию стен. Любая экономия и недосмотр может привести к дорогим последствиям.

Использование каркасной технологии при строительстве дачного дома и стремление добиться максимальной экономии  зачастую приводит производителя к сокращению сечения несущих конструкций и использованию менее качественных материалов. В итоге дачный дом становится дешевым, но в это же время холодным и недолговечным.  При выполнении землеройных работ можно использовать  спецтехнику из Китая, которая вполне может заменить отечественные и европейские аналоги.

Еще один неустранимый недостаток каркасного дома – это то, что не дышат стены. Поэтому появляется необходимость обеспечить пароизоляцию стен. В противном случае утеплитель будет намокать от конденсации и это значительно повысит теплопроводность стен.

Опубликовано : 28.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©