Введите слово для поиска :
Президент Украины отметил то, что в государстве системно разворовывают земельные участки

Виктор Янукович, президент Украины, сообщает, что системное разворовывание земельных участков в стране должно быть прекращено.

В настоящее время правительство старается продвигать земельную реформу, но земельные участки по-прежнему разворовывают. Граждане знают, что была объявлена реформа, но по-прежнему наблюдаются поборы, коррупция.

Виктор Янукович уже поручил Генеральной прокуратуре заниматься контролем данного процесса для того, чтобы разворовывание было прекращено, и крестьяне смогли почувствовать то, что обременений больше не возникнет.

В настоящее время важно заниматься инвентаризацией земельных участков, потому что на данном этапе нет понимания, какое количество, какой категории, а также по какому назначению применяется земля, а также соответствует ли фактическое использование поставленной цели. Данная работа должна позволить исключить риск того, что конституционные права граждан будут нарушаться.

Виктор Пшонк, генеральный прокурор Украины, должен провести комплексную проверку базы земельного кадастра для того, чтобы выявить нарушения прав собственности, которые связаны с земельными участками.

Кроме того, должна быть закончена работа по разграничению земель на коммунальную, государственную собственность. Для этого следует внести изменения в законопроект «О размежевании земель государственной и коммунальной собственности».

Также государственные акты на земельные участки гражданам должны выдаваться во время, и без вручения взяток.

Опубликовано : 29.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©