Введите слово для поиска :
Надежность покупки жилья на первичном рынке

Для того чтобы снизить риски при приобретении жилья на первичном рынке необходимо учитывать несколько важных моментов.

Наиболее оптимальным вариантом приобретения первичного жилья является механизм предоставляемый фондами финансирования строительства. Таким образом, приобретение жилья в новостройках является вариантом с минимальным риском, так как управителем строительства являются сами банковские структуры, а не иные финансовые учреждения.  Например, в России пользуются спросом коттеджи в поселке Бристоль, тем самым покупатели доверяют строителям свои сбережения.

Однако этого недостаточно и необходимо производить проверку таких банков: его характеристики, стабильность, финансовые показатели, репутацию, наличие предыдущих реализаций строительных проектов и др.

Подобные механизмы предоставляют возможность покупателю приобрести недвижимость на первичном рынке с минимальными ставками финансирования, а так же более длительные сроки погашения кредита.

В это же время банком контролируется строительство жилого комплекса, что позволяет максимально сократить объем нецелевого использования средств застройщиком. Однако риск все равно существует. Дело в том, что 100% гарантий никто не дает и не известно поведение банка и застройщика в случае возникновения форс-мажорных ситуаций.

Опубликовано : 30.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©