Введите слово для поиска :
Строительство в Украине должно быть независимым от импорта

В настоящее время украинское строительство зависит от импортных стройматериалов, в результате чего для внедрения новых технологий требуется больше времени, а для строительства требуется больше денег.

Для того, чтобы улучшить ситуацию на рынке необходимо предпринять несколько мер, в результате которых будет стимулироваться спрос на отечественные строительные материалы, допустим, будет происходить замещение.

Александр Алипов, первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг, должны быть найдены площадки, на которых будут находиться отечественные предприятия, занимающиеся производством строительных материалов. Допустим. могут использоваться мощности промышленных организаций, которые на данный момент не работают.

Правительство начало активно заниматься импортозамещением. Министр решил сделать так, чтобы строительные материалы и детали были отечественного производства, но в тоже время были высококачественными. В настоящее время есть несколько директив по поиску инфраструктурных площадок, где можно будут располагать предприятия различного производства.

В 2011 году объем рынка украинских стройматериалов должен составить 10%. Однако рост удастся обеспечить благодаря строительству инфраструктурных объектов – проекты Евро 2012, а также коммерческое строительство.

При возведении зданий немаловажную роль играет качественное изготовление металлоконструкций - tex-stroi.ru . От надёжности металлоконструкций зависит безопасность и срок эксплуатации здания в целом.

Опубликовано : 05.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©