Введите слово для поиска :
Новые методы жилищных накоплений

Верховной Радой Украины был принят закон о фонде банковского управления. Согласно новому закону деятельность ФБУ будет расширена, и этим будут разработаны новые методы накопления средств, предназначенные для инвестирования и приобретения жилья.

Данные изменения в законодательстве в первую очередь направлены на увеличение объемов средств, привлекаемых со стороны физических и юридических лиц ФБУ. Привлеченные средства направляются на строительство нового жилья. Этим самым власти планируют решить проблемы нуждающихся в социальной защите граждан. Основной задачей нового закона является повысить уровень социальной защиты престарелым и несовершеннолетним гражданам. Кроме того планируется с помощью нового закона стимулировать развитие систем жилищных накоплений.

Реализация данного проекта поможет решить проблемы с социальным обеспечением граждан страны, а также привлечь с помощью новых механизмов средства для создания жилищных накоплений. Проблема организации надежного и действующего механизма жилищных накоплений в Украине решается уже на протяжении 15 лет.

Вопрос, касающийся жилищных накоплений в Украине, может быть сдвинут с места только в случае организации надежного механизма банковского управления, за многие годы доказавший свою эффективность, утверждают авторы законопроекта.

Опубликовано : 08.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©