Введите слово для поиска :
Около 59-ти миллионов гривен выделено на доступное жильё Государственным фондом молодёжного строительства

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству в течение 2011 года смог предоставить 58,8 миллионов гривен для поддержки программы доступного жилья для молодёжи.

Согласно условиям данной программы, 30% субсидию для строительства своего жилья смогли получить 405 семей. С момента, когда был дан старт этой программе, то есть с конца 2010 года, было сдано в эксплуатацию 23 жилых дома в разных регионах Украины. В общей сложности в эксплуатацию было введено жилья площадью более 210 тысяч квадратных метров, количество квартир, сданных в рамках программы, составляет 2816 единиц.

Кроме этого, фонд предоставил 291 льготных субсидии за счёт таких источников финансирования, как местные и государственный бюджет, привлекались для реализации программы обеспечения молодёжи доступным жильём и уставные средства учреждения. Всего кредитов на льготных условиях было выдано на сумму более 95 миллионов гривен.

В течение 2011 года на территории Украины уже были сданы 11 домов, построенных в рамках этой программы. Общая площадь жилья, введённого в рамках программы в 2011 году, составила более 56 тысячи квадратных метров, а количество квартир составило 658 объектов.

Опубликовано : 09.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©