Введите слово для поиска :
Вернуть городу земли, которые были распределены прошлой властью, будет проблематично

Александр Попов, занимающий должность главы Киевской городской администрации, отметил проблематичность при решении проблемы возвращения в городскую собственность земель, которые задействованы в скандальных стройках.

Попов сказал также о том, что желает понимания от всех участников рынка, поскольку снос дома является довольно непростой задачей, в особенности в условиях существующего правового поля. Он добавил, что его опыт работы на должности председателя КГГА, говорит о том, что в большинстве случаев на строительство отдельными чиновниками выдавались вполне легальные разрешения. В связи с этим, следует каждый случай рассматривать в индивидуальном порядке и с высокой степенью доскональности, что на сегодняшний день и пытается делать действующая городская власть.

В качестве примера Александр Попов привёл Александровскую больницу. В случае с этим объектом имел место добровольный     отказ инвестора. В случае с объектом на Театральной площади, в центре столицы, был свой подход, на данный момент объект передаётся в собственность города. Глава Киевгорадминистрации акцентировал внимание на том, что к каждому отдельному объекту нужен свой персональный подход, поскольку в каждом случае есть основания утверждать о законности строительства. В случаях, когда строительные работы велись с явными нарушениями законодательства, земля была возвращена в городскую собственность.

Опубликовано : 09.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©