Введите слово для поиска :
У ритейлеров появился интерес к строительству

Генподрядные компании все больше и больше получают заявки на расчет стоимости строительства. Интерес ритейлеров к строительству возрос в несколько раз, а это свидетельствует о быстром развитии сегмента торговой недвижимости, сообщает пресс служба Укрбудконтракт.

По словам Юрия Иосилевича, директора Укрбудконтракт, значительным потенциалом для роста обладают дискаунтеры и магазины у дома. Причем их перспектива существует не только в крупных городах, но и в областных центрах. Однако перспективнее всего будет развиваться торговая недвижимость на столичном рынке. Развитие коммерческой недвижимости в регионах будет отставать на несколько лет. Такая ситуация, по прогнозам экспертов, сохранится года два, после чего коммерческая и жилая недвижимость полностью восстановятся на рынке региона.

Крупные города больше всего будут востребованы в универсальных гипермаркетах и торгово-развлекательных центрах. Стоимость строительства подобных объектов по сравнению с прошлым годом возросла примерно на 9%. Цены на строительные материалы поднялись на 12.5%. На сегодняшний день средняя цена на торговые помещения в Киеве на вторичном рынке составляет около 2290$ за 1 квадратный метр. Несмотря на сравнительно высокую стоимость, спрос на торговую недвижимость постоянно увеличивается, что только подогревает цены на рынке.

Опубликовано : 12.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©