Введите слово для поиска :
2.4 миллиарда гривен будет выделено в 2012 году на строительство и ремонт дорог

В 2012 году одной из основных задач государственной поддержки регионов будет реализация различных программ, направленных на развитие регионов, увеличение роста местной экономики, создание благоприятных условий для инвестиций.

В частности, из государственного бюджета будет выделено около 2.4 миллиарда гривен на строительство и ремонт дорог в регионах Украины, сообщает заместитель министра по финансовым вопросам Анатолий Мярковский.

По информации пресс службы министерства финансов Украины, в 2012 году планируется получить из местных бюджетов доход в размере 194.7 миллиардов гривен, а это примерно на 18% больше, чем за 2011 год.

В период 2010-2011 на государственном уровне проводятся мероприятия по расширению источников доходов местных бюджетов. Благодаря этому в 2012 году объем получения средств местными органами власти увеличится на 5.6 миллиардов гривен. Часть данных средств будет выделена на выполнение полномочий местных органов властей, на развитие жилищно-коммунального хозяйства, на благоустройство программ социально-экономического развития территориальных общин, сообщает пресс служба министерства.

Опубликовано : 12.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©