Введите слово для поиска :
Финансирование недостроев из государственного бюджета

Актуальная проблема для Украины – долгострои и доступность жилья является особенно важной, так как от ее решения зависит дальнейшая судьба экономики страны и ее модернизация.

Этот вопрос поднимался в ходе заседания Межведомственной комиссии. На нем было предложено формировать жилищное строительство, достройку и приобретение жилья. На эти цели могут быть выделены средства из государственного бюджета.

Комиссией были рассмотрены около 40 недостроев. Из них были определены объекты, на которые могут быть выделены средства из госбюджета. С помощью данной программы власти планируют усовершенствовать социально-экономическую программу доступного жилья. В рамках программы доступного жилья граждане, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, при приобретении жилья получают государственную помощь в 30% от стоимости жилья, также возможно будут компенсироваться непосредственно застройщиков.

Проблема недостроев в первую очередь связана с мировым финансовым кризисом. Выделение средств из государственного бюджета на ее решение поможет решить несколько проблем: недострои, обеспечение населения жильем по программе доступного жилья, новые рабочие места и др.

Опубликовано : 24.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©