Введите слово для поиска :
Современный виниловый сайдинг

Одним из популярнейших для отделки фасадов материалов считается виниловый сайдинг или виниловая вагонка.

виниловый сайдингНеобычайная функциональность, неприхотливость и красота, а также простота, доступность и удобство вот уже на протяжении более 40 лет позволяют виниловому сайдингу удерживать лидирующие позиции на рынке фасадных строительных материалов.

Виниловая вагонка – это отформованные из ПВХ (винилового хлорида) панели, толщина которых составляет около 1 мм. Фактура поверхности материала часто имитирует дерево или дощатую обшивку. По форме и размерам виниловые панели разных производителей (или даже разных серий от одной и той же фирмы) могут существенно отличаться. В большинстве случаев, ширина панели составляет от 10 до 30 см, а длина – от 3 до 6 м. Виниловые панели имеют отверстия под прошивку гвоздями и выступ замковой части, который обеспечивает их надёжное крепление. На другой стороне панели находится загиб, служащий ответной частью замка. Замковая часть верхней панели сцепляется с небольшим выступом на нижней, благодаря чему происходит лёгкий и быстрый монтаж материала внахлёст. В заключение, смонтированный виниловый сайдинг крепится к основанию саморезами или гвоздями.

Работа с данным материалом не требует наличия специальных навыков, оборудования и квалификации, поэтому преобразить фасад собственного дома вполне по силам каждому желающему. Сложнее выбрать дилинговый центр и обучиться торговле на бирже, чем освоить монтаж сайдинга. Кроме этого, с виниловым сайдингом можно работать при различных погодных условиях и в любое время года. Необходимо лишь придерживаться некоторых простых рекомендаций и учитывать возможность теплового расширения и сжатия материала, оставляя немного места для свободного перемещения деталей.

Преимуществами винилового сайдинга являются его водонепроницаемость, прочность, устойчивость к воздействию внешних факторов, отсутствие коррозии. Этот материал не пузырится на солнце, не блекнет со временем, практически не требует затрат на обслуживание. Использование винилового сайдинга позволяет скрыть размещаемый с внешней стороны здания теплоизолирующий материал, что даёт возможность сохранить тепло и энергию, а также сэкономить кирпич и облегчить конструкцию.

Ухаживать за виниловым сайдингом очень просто: для поддержания фасада в чистоте достаточно просто время от времени промывать его обычной водой из шланга. При наличии сильных загрязнений можно пользоваться практически любыми моющими средствами. Установка винилового сайдинга обеспечит прекрасный внешний вид и надёжную защиту стен вашего дома на долгие годы, а фасад из винила не нужно будет ежегодно обновлять, подкрашивать и переделывать.

Опубликовано : 27.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©