Введите слово для поиска :
Сэндвич-панели — универсальные и практичные

Сложно перечислить способы применения сэндвич-панелей из-за их поразительной функциональности. Именно поэтому данный материал настолько популярны как в строительстве, так и в отделке.

Сэндвич-панели применяют для различных целей — от создания ограждающих конструкций до декоративного оформления с защитными функциями. С их помощью утепляют и защищают как внешние, так и внутренние стены. Различают кровельные, холодильные, облицовочные и стеновые панели, имеющие конструктивные особенности и предназначение.

Несомненные преимущества сэндвич-панелей — стойкость перед огнем, коррозией, влагой, перепадами температуры. Монтировать и демонтировать такие панели довольно просто, а потому и времени на строительные работы уходит немного. К тому же материал достаточно прочен и надежен, и у него оптимальный срок эксплуатации. В то время как безопасность от проникновений обеспечивают металлические двери, сэндвич-панели гарантируют долговечность. Если повреждение панели все же имеет место, ее можно быстро заменить.

Благодаря универсальности и легкости в монтаже сэндвич-панелей их часто применяют для строительства разборных конструкций, временного жилья, которое время от времени подлежит демонтажу и транспортировке.

Такие панели применимы и в условиях, требующих определенных качеств от строительных и отделочных материалов. К примеру, с их помощью обеспечивают теплоизоляцию разного рода холодильных и морозильных камер, обустраивают внутренние перегородки в производственных помещениях.

Облицовка панелей может быть изготовлена из различных материалов, таких как магнезитовые плиты, гипсокартон, нержавеющая сталь. Последний материал делает панели не менее надежными, чем, скажем, стальные двери, успевшие приобрести завидную популярность у покупателей.

В зависимости от того, каково предназначение строящегося объекта, в качестве утеплителя сэндвич-панелей могут быть использованы минеральная вата, пенополистирол и прочие материалы, придающие панелям необходимые качества. К примеру, если речь идет об оформлении стен склада для хранения сельскохозяйственной продукции, пенополистирол поможет предохранить складское помещение от проникновения грызунов. Применяют также структурированную каменную вату, обработанную таким образом, что она не впитывает влагу и не провоцирует гнилостные процессы, в отличие от ваты обычной.

Для торговых, производственных, складских, жилых и прочих помещений и строений применяют различные виды сэндвич-панелей, выбрать которые всегда помогут профессионалы.

 

 

Опубликовано : 27.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©