Введите слово для поиска :
Использование современных материалов в строительстве и ремонте

Ресурсы природы неисчерпаемы, но не всем они по карману. Поэтому многим приходится пользоваться материалами неприродного происхождения, но тем не менее, экологически чистыми.

Для строительства и ремонта сегодня мало знать сам процесс делопроизводства. Важным стало также знание о современных материалах. Отличие нового перед старым велико, новые строительные материалы изготавливаются из материалов, который дешевле, а изделия из них – проще в изготовлении. Например, если сравнить производство водопроводной арматуры из металла и пластика, разница окажется значительной. Трубы ПП превосходят металлические не только в длительности эксплуатации, но и в цене. Цена на полипропиленовые трубы ниже из-за того, что в производстве используется дешевое сырье.

Стремление к экологии и экономии.
Кроме рентабельности производства, человечество сегодня стремится к максимально экологическим материалам. А если дело касается шума и теплоизоляции, то также все должно быть по максимуму: материал должен настолько сохранять тепло, чтобы на обогрев квартиры или дома уходило как можно меньше топлива.

Все понимают, насколько важно жить в окружении экологически чистых материалов, но не все могут позволить себе деревянный сруб из сибирской лиственницы или ангарской сосны. Не всем также по силам сделать внутреннюю отделку из этих материалов, используя панели блок-хаус или вагонку. На смену многим природным материалам приходит продукция из пластика, которая изготовлена по технологиям, которые исключают использование такого осадочного вещества, как свинец. Панели из такого материала не принесут пользы, которую можно было бы получить от природных фитонцидов, но и не навредят. Также и вода, которая поступает к нам по трубам ПП, менее вредна, чем та, которая подведена в дом железным водопроводом. Поэтому прежде, чем купить сантехнику, необходимо заменить старые металлические трубы трубами нового поколения из полипропилена.

Разумное использование ресурсов природы.
Природа - неисчерпаемый кладезь ресурсов. Мы берем у нее газ, нефть, дрова, материалы для строительства, воду… Причем, происходит это на протяжении многих сотен лет, а она все дает.

Но не все, что есть в недрах земли, может быть полезно, даже вода из скважины. Например, человек решил купить раковину. Купил, установил, а через неделю на поверхности эмали образовался рыжий налет. Что случилось? При этом трубы из полипропилена, вода поступает не из централизованного водопровода, а из скважины. Откуда же взялась ржавчина?

Оказывается, вода, которая находится глубоко под землей, содержит окислы железа, которые вступают в реакцию с кислородом. Они и образуют рыжий налет на раковине. В этом случае необходимо использовать фильтры, которые будут очищать воду от железа и мела.

Опубликовано : 27.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©