Введите слово для поиска :
Деревянные обои в интерьере

Известно, что внутрення отделка стен – это решающий фактор того, как будет выглядеть интерьер всего помещения. Отделочные материалы нужно выбирать, опираясь на дизайн имеющейся мебели, размер и форму комнаты, собственные предпочтения. Сегодня в моде натуральные материалы, поэтому так востребованы вагонка, имитация бруса, блокхаус и т.п. Эти виды материалов придают интерьеру естественный вид, хорошо сочетаются с мебелью и создают по-домашнему теплую атмосферу.

Новой разработкой российских производителей стали деревянные обои. Еще в прошлом году они были сенсацией и ноу-хау в Москве, теперь деревянные обои доступны многим российским потребителям. Возможно, вскоре «приживутся» инновационные обои в Минске, Киеве, Риге и других европейских городах.

Пока цены на такие обои нельзя назвать низкими, поскольку изготавливаются они из шпона ценных древесных пород. Рулоны шпона, толщиной 0.1-0.6 мм наклеиваются на плотную бумагу. Способ отделки практически ничем не отличается от наклейки обычных обоев. Однако деревянные обои все же экономически более выгодны, чем обшивка стен деревянными панелями и, конечно, они превосходят по эстетическим и экологическим параметрам пластиковые панели.

Деревянные обои используются для создания эксклюзивных интерьеров в общественных и жилых помещениях. Ими можно оклеивать все стены в помещении или какую-то зону. Натуральные обои применяют даже для отделки потолков. К положительным свойствам относятся хорошая теплоизоляция, сохранение воздухообмена, равномерное распределение влажности. Деревянные обои становятся для помещения естественным фильтром.

Очень ценится естественный узор, который передает текстуру дерева. Каждый рулон обоев уникален, рисунок никогда не повторяется. В зависимости от породы древесины изменяется и оттенок обоев. Интересно, что со временем деревянные обои под воздействием солнца станут приобретать более насыщенный оттенок. Особенно этому подвержены падуб, который со временем сереет, и вишня, приобретающая красный оттенок.

Перед началом отделочных работ деревянным обоям нужно дать 24 часа на акклиматизацию в помещении, где они будут наклеены. Стены предварительно выравнивают, а при необходимости обрабатывают специальными средствами, грунтуют и т.п. По окончанию всех работ деревянные обои можно покрыть лаком, воском или олифой.

Опубликовано : 27.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©