Введите слово для поиска :
Фасадные материалы - сайдиг и сэндвич панели

Можете и не сомневаться, сэндвич панели можно наименовать практически самым совершенным видом стройматериалов. Подумайте сами, какой еще стройматериал сможет похвастаться тем, что не нуждается в дополнительной отделке? Тем, что вероятно предпочтение всякой цветовой гаммы и разнообразных дизайнерских решений?

Причина – превосходные свойства эксплуатации, которые предоставляют вероятность осуществления многообразных конструктивных решений. Вот лишь только непродолжительный перечень области употребления сэндвич-панелей:

1. супермаркеты и магазины;

2. складские помещения, терминалы и порты;

3. индустриальные сооружения и учреждения бытового сервиса;

4. производственные и здания администрации;

5. СТО;

6. автозаправочные станции и автомойки;

7. аграрные строительства.

Сэндвич панели сделаны из трех главных функциональных пластов: изолирующего наполнителя и наружных слоев, которые обеспечивают предохранение от наружных влияний, конструктивную твердость, декоративность. Основу панелей составляет наполняющее вещество из высокоэффективных теплоизолирующих материалов. Толщина данного слоя варьируется в зависимости от того для чего он предназначен и условий климата, в каких будет применяться данное сооружение. Теплоизолирующая масса предохранена со всех сторон облицовочными слоями из профилированного оцинкованным и покрашенным полимером стальным, который создает, помимо всего остального, добавочную конструкционную жесткость.

Имеется еще один отличный вид фасадных стройматериалов под названием сайдинг.

Сайдингом именуются отформованные панели из поливинилхлорида, которые заготовлены под обшивку из доски. Толщина панелей сайдинга около 1,2 мм. По длине панели составляют около 4 метров, а по ширине составляет 25,5 сантиметров. С одной стороны панели размещены специальные отверстия для шурупов или гвоздей и выступ замковой части, в том числе анти ураганный замок. С иной стороны сайдинговая панель завернута внутрь. Монтаж совершается внахлест: замковая часть одной панели зацепляется за загиб другой. Таким образом, панели и объединяются друг с другом. Вслед за тем с содействием шурупов либо же гвоздей панели укрепляются к основе. В первую очередь быстро. А во-вторых, существенное преимущество сайдинга в его долговечности — он сможет вам служить до пятидесяти лет.

Опубликовано : 27.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©