Введите слово для поиска :
Стоимость ремонта общежитий, пострадавших от «Элита-центра» составит восемь миллионов гривен

25 января Коммунальным предприятием «Спецжилфонд» столицы по результатам тендера было заключено соглашение с организаций «Стройсервис» для ремонта и перепланировки квартир, расположенных по адресу: Святошинский район, бульвар Кольцова, 24а. Общая стоимость ремонта составляет 7,84 миллионов гривен.

Кроме этого, проект предусматривает перепланировку влажных помещений (санитарных узлов и душевых) без отселения жильцов. Перепланировка первого этажа будет осуществляться в соответствии с типовым этажом. На территории центрального входа в проекте предусмотрено помещение для консьержа. Кроме этого будут усилены наружные стены и утеплен фасад здания. Окончательный срок ремонтных работ запланирован на сентябрь нынешнего года. Конечно, качественного внутреннего ремонта помещений ожидать не стоит, и, к примеру, по фэн-шую будущие жильцы смогут обустроить жильё уже самостоятельно.

Пять лет назад мэр города Киев отдал распоряжение о переселении граждан, проживавших в домах, которые пострадали от «Элита-Центр». Планировалось, что они будут переселены в общежитие по улице Кольцова, 24а. Данное общежитие рассматривалось как приоритетное, поскольку оно не было заполнено. Завод «Изумруд» передал данное общежитие на баланс «Спецжилфонда».

Опубликовано : 18.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©