Введите слово для поиска :
Уютная атмосфера беседки

Дачные участки, коттеджи - места, которые предназначены для привнесения в нашу жизнь гармонии, спокойствия, умиротворения. После тяжелых будней многие приезжают сюда для отдыха. Это возможность быть ближе к природе, набраться сил.

Особое место на дачном участке занимают беседки. Эти небольшие уютные строения могут быть закрытыми или открытыми, а их оконные и дверные проемы раздвижными и распашными. На протяжении вот уже нескольких веков они выступают весьма распространенными садовыми сооружениями. Их строят в самых живописных уголках сада. Это весьма важная композиционная составляющая в ландшафтной структуре, отличное средство декоративного оформления территории.

Здесь можно удобно расположить ноутбуки, наслаждаться тишиной и одиночеством или беседовать с друзьями. Если размеры достаточно большие, строение можно использовать в качестве летней кухни, поставить там стол, посуду, соковыжималки и другие кухонные принадлежности.

Выбор форм и материалов очень большой. Это могут быть помещения круглой или квадратной, ромбовидной или иной формы. А воздвигаются чаще всего они из камня, металла, пластика, дерева. Высокое качество материала обеспечивает долговечность беседки, ее надлежащий эстетический вид. Важно учитывать его способность к удержанию температуры. Тем более, если здесь вы будете проводить много времени в разные сезоны года. В этом ракурсе особый интерес представляет древесина. При постройке используются только ее твердые сорта: сосна, лиственница, кедр. Или вот карельская сосна. Она способна удерживать внутри помещения необходимую температуру. Можно установить отопление и не бояться уличного холода. А еще она позволяет строению «дышать». Однако, этот вид древесины достаточно дорогостоящий, не всем по карману. Более популярными поэтому являются другие породы.

Проблемой при строительстве из дерева может стать усадка. Желательно очень ответственно подходить к покупкам. Например, приобретая оцилиндрованное бревно или брус, следует обращать внимание на их влажность и целостность. Влажная древесина – большой риск. При высыхании может потрескаться и тогда на стенах появятся щели. Видимые повреждения и изъяны также свидетельствуют о не слишком большой надежности, потому как в них может сосредоточиться влага.

В общем, строительство беседки – сложный процесс и лучше обратиться за поддержкой к опытным квалифицированным специалистам.

Опубликовано : 28.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©