Введите слово для поиска :
Есть мнение, что компаниям, не имеющим собственных ресурсов, строительство жилья лучше не начинать

По словам Александра Пилипенко, возглавляющего наблюдательный совет при «Заводе железобетонных конструкций имени С. Ковальской», нет смысла в начинании проектов по строительству нового жилья тем компаниям, которые не владеют собственными ресурсами.

Глава совета отметил, что в теперешнее время у людей появилось больше возможностей предугадывать  события. Перед тем, как вкладывать деньги, они собирают информацию о компании, изучают историю застройщика. Общаясь на чатах и форумах, люди заранее узнают сведения о строительстве того или иного объекта.

Как сказал Александр Пилипенко, должны быть свои ресурсы и вертикальная система производства. А у многих, к сожалению, нет ни того, ни другого. Это и стало причиной ухода значительной части компаний с Киевского строительного рынка. Рассчитывать только на государство не стоит, ведь оно не предоставляет права ни на ипотеку, ни на другие ресурсы. Пострадавшими во всей этой ситуации оказываются само государство,  застройщики, обычные люди.  

По состоянию на 17 октября минимальная цена на продажу в Киеве однокомнатной квартиры составила $62 тыс. Причем, самое дешевое жилье можно приобрести в Святошинском районе столицы.

Опубликовано : 29.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©