Введите слово для поиска :
Виды обоев

В настоящей статье мы поговорим о видах настенных обоев, их особенностях, свойствах и способах использования.

ОБОИ БУМАЖНЫЕ

Самые любимые для потребителей по-прежнему бумажные обои – дёшево и просто клеить. Возможно использование почти в любых жилых помещениях, ведь бумага абсолютно не опасна для человека и окружающей его среды. Вследствие её недолговечности присутствуют недостатки: непрочность при оклейке и далее, выгорание под воздействием солнечных лучей и отсутствие влияния на теплопроводность и звукопоглощение. Всё это окупается дешевизной, поэтому надоело – переклеивайте. Именно так рекомендуют поступать риэлторы всем желающим быстро продать квартиру в Орле.

Кроме однослойных существуют дуплексные обои (дуплекс – двойное полотно). Соответственно у них, двойная плотность и способность маскировать изъяны стены, удобно клеить и удалять.

«Пенообои»: устойчивые к механическим воздействиям, к влаге, дышат. Эти обои более плотные, маскируют дефекты поверхностей стен.

Влагостойкие: устойчивы к несильным механическим действиям, легко чистятся и экологически чистые.

ОБОИ ВИНИЛОВЫЕ

Соединены из двух слоев – поливинилхлоридная плёнка с рисунком или тиснением на слое прочной бумаги или ткани. Достоинства: долговечны, стойкие к лучам солнца, растягиваются при оклейке углов, маскируют дефекты стен, не выделяют токсины и нечувствительные к грибкам.

Вспененные акриловые обои: водостойкие, плотные с ярко выраженным рельефом поверхности имеет, который помогает скрывать мелкие неровности стен.

Текстильные обои за счёт своего строения владеют увеличенными шумопоглощающими и теплоизоляционными свойствами, не чувствительны к свету солнца. Если в состав входят волокна льна, то обладают бактерицидными качествами. Но есть недостаток – быстро поглощают запах и пыль, что требует работы с пылесосом раз в месяц и не поддаются основательной чистке.

Велюровые обои с мягкой бархатной поверхностью изготавливаются под заказ.

Обои под шелкографию имеют блестящую поверхность. Обои плотные на ощупь, эластичные, их трудно повредить, не деформируются от воды и не выгорают на солнце.

СТЕКЛООБОИ

Из-за того, что в состав входит стекло, являющееся диэлектриком, исключается вероятность накопления электростатического заряда, плюс отсутствие питательной среды для бактерий. Совсем не выделяют токсичных веществ, то есть не активизируют аллергию, дополнительно пожаробезопасны, паропроницаемы, стойкие к щелочам и кислотам. Легко приклеиваются к самым различным поверхностям, скрывая трещины, швы – в итоге идеально ровная поверхность. После окрашивания выдерживают частое мытьё со щеткой, а перекрашивать можно до 12 раз.

ОБОИ СТРУКТУРНЫЕ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ

Просто уникальные свойства: высокая устойчивость к разрыву, повышенная звукоизолируемость. Приклеиваются любым обойным клеем, нанося его на стену, что снижает трудозатраты. После покрытия краской в результате – долговечное износостойкое покрытие с возможностью многократного перекрашивания и мытья. Перечень достоинств обширен: легкость в поклейке и снятии сухими, удобный размер, не меняют структуры после увлажнения, устойчивые к мытью, пропускают пар, тяжело воспламеняются, абсолютно экологически чисты и безопасны.

Всё это богатство и огромный выбор можно видеть в орловских магазинах строительных материалов и на базах. И, приобретая квартиры от застройщика в Орле, все новоселы легко могут выбрать себе обои по своему вкусу, желанию и возможностям.
Опубликовано : 31.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©