Введите слово для поиска :
К Евро 2011 в Украине построят около 80 гостиниц

К чемпионату Европы по футболу 2012 в Украине построят и реконструируют около 80 гостиниц. Реализация данной программы обойдется в 2 миллиарда долларов, сообщает Борис Колесников министр инфраструктуры страны.

По его словам, реконструкция одной гостиницы в среднем обходится в 30 миллионов долларов. Таким образом, для достижения поставленных целей требуются вложения в размере около двух миллиардов долларов. Однако окончательная сумма будет определена только в мае 2012, когда работы будут завершены, подчеркнул министр.

Также Колесников отметил, что в Донецке в ближайший месяц будут завершены работы по реконструкции гостиниц “ Виктория”, ” Европа” и ” Украина”. Удовлетворить требования комфорта всех богатых болельщиков не удастся по причине отсутствия достаточного количества гостиниц уровня 5 звезд.

Самым крупным гостиничным комплексом в Донецке считается “Шахтер Плаза”, имеющий 322 номера, оборудованный кондиционерами, барами, телевизорами, доступом в интернет и др. Этот гостиничный комплекс расположен неподалеку от главного стадиона чемпионата Евро 2012 в Донецке “ Донбасс Арены”.

Опубликовано : 31.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©