Введите слово для поиска :
По мнению эксперта, отношение к международным стандартам оценки должно быть критичным

Поскольку международные стандарты оценки недвижимости пишутся людьми, их приходится часто изменять, что влечет за собой критическую оценку.

Как считает Яков Маркус, являющийся председателем экспертного совета ЧП «БЮРО МАРКУСА», в национальных стандартах многие моменты прописаны более четко.
 
Был организован круглый стол по проблеме «Инвестиционных решений и оценке в условиях неопределенности», в ходе которого Я. Маркус заявил о наличии двух регуляторов на рынке оценочных услуг, которые также добавляют неопределенности. Эксперт сообщил, 90% оценочных работ на протяжении какого-то времени занимала приватизация.  Как итог – пауза в  8 лет. Вместе с тем, сегодня назрел вопрос: кому верить, чье мнение в оценке верное – судебное или же независимых оценщиков? Кругом трудятся живые люди, поэтому все субъективно.

Яков Маркус предполагает, что на рынок постоянно оказывают влияние три основных фактора: 1-ый фактор – нормативно-законодательное поле; 2-ой – информационное поле (СМИ) и 3-ий фактор – поведенческое поле участников рынка.

Стоит отметить, что круглый стол прошел 19 октября в Киеве. Организатором  выступила международная организация сертифицированных оценщиков RICS.  А Building Media Group  являлась генеральным медиапартнером этого мероприятия.

Владельцы баров и кафе всегда стараются сделать свои заведения привлекательными и удобными для посетителей. Например, удобные и современные барные стойки для кафе позволят клиентам приятно проводить время.

Опубликовано : 31.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©