Введите слово для поиска :
За последний год в Севастополе почти на миллион продали земельные участки

На земельном аукционе в Севастополе было продано право аренды земли общей площадью 0.1 гектара.

Такую информацию сообщает агентство е-Крым со ссылкой на Викторию Крадышеву начальника управления по земельным и водным ресурсам Севастопольского края. Право на аренду данного участка сроком на 25 лет было приобретено гражданином Азербайджана. Участок был приобретен с целью строительства многоквартирного дома. Участок расположен в престижном районе неподалеку от заповедника “Херсонес Таврический”. Окончательная цена за него составила 528 тысяч гривен.

Всего за нынешний год в Севастопольской области было проведено три аукциона, на которых властям удалось продать земельных участков на общую сумму практически миллиона гривен. Следует отметить, что аукционы проходят медленно. Этот участок продавался на протяжении четырех лет. Власти Севастополя положительно относятся к продаже этого участка и отмечают его хорошее расположение и наличие всех коммуникаций. За нынешний год было проведено всего лишь три аукциона. Средства от выручки распределяются в следующем порядке – в государственный бюджет направляется 10%, а остальные 90% - направляются в местный бюджет, отмечает Виктория Крадышева.

В прошлом году власти Севастополя планировали на аукционах продать право аренды 6-ти земельных участков. В начале 2010 года Севастопольский городской совет ожидал, что от полученной прибыли в городской бюджет будет направлено около 10 миллионов рублей.

Опубликовано : 01.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©