Введите слово для поиска :
До конца года ГИУ планируется достроить на 350-400 млн. грн жилья

По заявлению Виктора Миргородского, главы правления Гос. ипотечного учреждения, к концу текущего года ГИУ планирует выполнить стройку жилых объектов на сумму 350-400 миллионов грн. Это позволит увеличить количество уже готовых квартир вдвое.

Вместе с тем, чиновник призывает застройщиков и банки Украины к обращению в гос. ипотечное учреждение с целью реализации программы по государственной поддержке в достройке жилья. Данная программа выполняет важную функцию для государства.

ГИУ предлагает застройщикам кредиты по процентной ставке до 15% годовых предполагаемым сроком на 2,5 года в том размере, который необходим для завершения строительства объектов.

Программой предусмотрено предоставление действующими банками населению ипотечных кредитов. Цель – получение в достраивающихся домах квартир. Кредиты выдаются до 30 лет в нац. валюте по ставкам до 15% годовых.

Как уточнил Миргородский, социальный объект жил. строительства – это объект стоимостью  не > 8 тысяч грн за м кв. В некоторых же регионах не > 6-7 тысяч грн за метр.

Опубликовано : 02.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©