Введите слово для поиска :
Дефицит дешевого жилья намечен на киевском рынке недвижимости

Ожидаемый рост цен на жилье стал причиной снятия квартир с продаж. По сообщению менеджера одной из компаний, если еще в августе в районе Вышгородской было с десяток предложений, то сейчас это лишь 2-3.

И цены стали выше: летом хрущевка в этом районе стоила $63—65 тыс., сейчас же на них красная цена – $67 тыс.

Светлана Бовсуновская, специалист по недвижимости, рассказывает, что  еще в сентябре были раскуплены все квартиры в эконом-сегменте.

Руководитель риелторской компании «Золотые ворота» Алексей Холмецкий высказался, что в сегменте дешевых квартир после ажиотажного спроса в августе-сентябре образовался дефицит.

То, что многими хозяевами были сняты с продажи квартиры, можно объяснить планами на возможное подорожание и слухами о второй волне кризиса. Неуверенность в завтрашнем дне толкает людей вкладывать деньги во что-то стоящее.

По мнению специалиста, волна ажиотажа уже спала. Рынок недвижимости возвращается в сонное русло. Роста покупательской способности населения не наметилось, а ипотека по-прежнему невыгодна. Дорожать жилье в ближайшее время не будет.  Сделки, совершаемые сейчас по квартирам, не дороже $70 тыс.  А более высокие цены покупателям не под силу.

Иногда возникает необходимость в такой процедуре, как регистрация автономной некоммерческой организации. В частности, подобные действия требуются, например,  при организации благотворительного общества.

Опубликовано : 02.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©